Жительница Свердловского района осуждена за угон двух автомобилей и кражу.
Свердловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы п. Змиевка, которая признана виновной по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
Судом установлено, что в сентябре и октябре 2025 г. подсудимая дважды угоняла автомобили. Из одного из угнанных транспортных средств она похитила 72 500 рублей.
Подсудимая вину в совершении преступлений признала в полном объеме.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к 3 годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.
По информации прокуратуры области